Волынская Фондовая Компания - Все виды сельскохозяйственной техники

Звоните сейчас!

Звонки со всех номеров бесплатные!

(0800) 21 11 99 - Продажа с/х техники
(0800) 21 11 88 - Запасные части
(0800) 21 11 22 - Сервисное обслуживание

Все виды сельскохозяйственной техники

АГРАРИИ ВОЛЫНИ ВЫСОКО ОЦЕНИЛИ ТЕХНИКУ ОТ "ВОЛЫНСКОЙ ФОНДОВОЙ КОМПАНИИ"

28 февраля в Луцке, в помещении Луцкого драматического театра имени Т.Г. Шевченко, было проведено ежегодное обучение по актуальным вопросам развития аграрной отрасли для руководителей агрохозяйств и фермеров. Организатором мероприятия выступил департамент агропромышленного развития Волынской области.


В мероприятии приняли участие заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Виктор Шеремета, председатель облгосадминистрации Волынской области Александр Савченко, директор департамента агропромышленного развития Волынской облгосадминистрации Юрий Горбенко.

На площади перед театром работала выставка сельскохозяйственной техники и оборудования, где агропроизводители и жители города могли ознакомиться с новейшей техникой от лучших мировых производителей. Свои агрегаты представила также и ВФК: трактор MASSEY FERGUSON 6713, агрегатированным с самоходным опрыскивателем UNIA EUROPA 3024 и самоходный опрыскивательKUHN PARRUDA МТ 3030 MT.

 –– Государство понимает проблемы аграриев, поэтому я считаю, что мы должны сегодня обсудить новые правила игры на 2019 год. Это позволит вам воспользоваться всеми преимуществами государственной поддержки. Сегодня мы будем говорить о новациях  в 2019 году в сферах фискальной службы, Держгеокадастру, Держпродспоживслужби, экологии, Гоструда, – этими словами начал встречу директор департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Юрий Горбенко.

Далее Юрий Мефодьевич рассказал о прошлогодних достижениях Волыни: – Наша область аграрная. Производством сельскохозяйственной продукции занимаются 150 тысяч ОСГ, 600 ФХ, 248 агрохозяйств. Динамика производства валовой продукции постоянно растет, что свидетельствует о стабильном развитии отрасли. За прошлый год произведено сельскохозяйственной продукции на сумму 7,1 миллиарда гривен. Такая же ситуация прослеживается в динамике сбора зерновых и урожайности. По результатам 2018 года Волынь заняла 1 место в стране по урожайности рапса и кукурузы, 2 – по урожайности гороха. 
 
В рейтинге регионов занимаем 1 место в производстве овса, 4 – в производстве ржи, 5 – в производстве яровой пшеницы, 8 – в производстве картофеля и рапса и 9 – сахарной свеклы. 
 
Среди аграриев, которые пришли на это мероприятие, было и немало клиентов «Волынской фондовой компании», которые достигают успеха в партнерстве с компанией и на собственном опыте убедились в надежном и взаимовыгодном сотрудничестве с ВФК.

Алексей Берук ООО «Пятидни», Волынская обл., Владимир-Волынский район:

– С ВФК мы сотрудничаем уже довольно давно. Среди последних приобретений – три жатки Dominoni 
 
для уборки кукурузы и подсолнечника с шириной захвата 9,5 м. Сотрудничеством с ВФК мы вполне довольны, с такими лидерами рынка всегда выгодно иметь дело, потому что они предлагают современную технику, передовые технологии и безупречный сервис.

Александр Ляшук, директор ООО «СБЕ УКРАИНА РОВНО», группы компаний ТМ «Вилия»:

– Мы посещаем это мероприятие, поскольку для нас важно знать последние новости о государственные программы и принимать в них участие. Сейчас начинается новый сезон, а здесь собралось много наших клиентов, у которых мы покупаем технику, запчасти, СЗР, семян. 
 
Одним из надежных наших партнеров по приобретению техники и запчастей, есть в ВФК. В прошлом году мы приобрели у них культиватор глубокорыхлитель Agrisem Cultiplowз шириной захвата 6 метров. Учитывая наши грунты и холмистую местность, нам необходимо хотя бы раз в 45 лет делать глубокое рыхление на глубину 4045 см. За сезон обработали более 700 га, до агрегата у нас нет никаких нареканий. 
 
Сервис в ВФК идеальный, они реагируют с первой минуты, ребята коммуникабельные, любые вопросы решаются даже и в не рабочее время. Поэтому и в дальнейшем будем работать с «Волынской фондовой компанией» по запчастям и присматриваться к их новой техники.

Massey Ferguson 6713

Представлен на западе трактор Massey Ferguson 6713 наилучше подойдет для продуктивной работы украинских аграриев в современных условиях ведения сельского хозяйства. Благодаря простоте и прочности эта модель открывает для сельскохозяйственных производителей новые возможности. На трактор MF 6713 устанавливается полностью синхронизированная трансмиссия с 12 передачами переднего и 12 передачами заднего хода, поделены на 2 диапазона. На типичный для полевых работ диапазон скоростей от 4 до 12 км/час. приходится шесть передач, а максимальная скорость трактора с этой трансмиссией 40 км/час. 
 
Известный надежностью, прочностью и топливной экономностью 4-цилиндровый двигатель AGCO Power с рабочим объемом 4,4 л с турбокомпрессором развивает мощность 132 к. с. (98 кВт). Этот двигатель гарантирует высокий крутящий момент в широком диапазоне частот вращения коленчатого вала. Максимальный крутящий момент развивается уже при низкой частоте вращения коленчатого вала, 540 Нм при 1500 об/мин., а максимальная рабочая частота вращения определена на уровне 2000 об/мин. За счет этого снижен не только расход горючего, но и уровень шума, износа и разрушения, что положительно отражается на эксплуатационных расходах и обеспечивает оператору повышенный комфорт при работе.


Простая гидравлическая система с открытым центром и двумя шестерінчастими насосами обеспечивает расход 34 л/мин. (одна помпа) для внутренних узлов трактора, а расход 57 л/мин. (вторая помпа) позволяет механизму задней навески с электронным управлением поднимать навесное оборудование весом до 5200 кг. 
 
Кроме того, для реализации гидравлических функций рабочего оборудования и возможности рулевого управления предусмотрено два или три стандартных вспомогательных гидрораспределители. Такое решение удобно на разворотных полосах. В качестве опции можно заказать третий гидрораспределитель, он полезен в сочетании с рабочим оборудованием, что требует существенного потребления масла. 
 
Оптимальная для конкретной рабочей операции скорость движения выбирается при помощи рычагов, расположенных в пределах удобной досягаемости, благодаря чему оператору легко ими управлять. Однодисковое сухое сцепление отличается простотой в эксплуатации и техническом обслуживании. Трансмиссия предлагается с электронным управлением, челночным механизмом и оснащается многодисковой муфтой в елеонской ванне (опция). 
 
Включения вала осуществляется через независимую муфту с гидравлическим управлением. Благодаря такому решению ВВП включается плавно, что снимает резкое нагрузку с силовой передачи. Эта проверенная система привода отличается высочайшей надежностью и простотой использования, а управление системой осуществляется с помощью простого трехпозиционного переключателя на панели управления оператора. Электронная система управляет включением ВВП, что делает этот процесс более надежным, плавным и регулируемым, независимо от частоты вращения коленчатого вала и массы рабочего оборудования.


В стандартной комплектации трактор MF 6713 оснащается ВВП с двумя частотами вращения 540/1000 об/мин. По заказу трактор может комплектоваться ВВП с частотой вращения 540/540Есо/1000 об/мин. 
 

Легкость в эксплуатации достигнута простой и практичной конструкцией. От эргономично скомпонованной правой боковой консоли в продуманно расположенных рычагов переключения передач. В кабине есть все необходимое для повышения производительности и уменьшения утомляемости оператора.

KUHN PARRUDA 3030 МТ

Опрыскиватели KUHN PARRUDA можно условно назвать новинкой на украинском рынке, поскольку на протяжении десятков лет бразильские самоходные опрыскиватели Montana Parruda известны нашим аграриям как надежная универсальная высокопроизводительная техника, что и до сих пор работает в хозяйствах. А внедрение технологий KUHN дала возможность усилить преимущества модели, в чем уже успели убедиться многие отечественные хозяйства. 
 
Модель KUHN Parruda 3030 МТ ориентирована на работу в крупных хозяйствах в сложных условиях. Сочетает в себе гибкость, надежность, безопасность, экономичность и производительность.


Главная особенность этой модели – чрезвычайно низкий расход топлива, при обычных условиях она не превышает 0,6-0,7 л/га, при том, что большинство самоходных опрыскивателей этого класса потребляет 1 л/га и более. Высокий клиренс в 1,7 м дает возможность работать на высокорослых посевах, позволяя обрабатывать кукурузу и подсолнечник, рабочая высота тридцатиметровой штанги находится в диапазоне от 0,5 до 2,6 м, а норму опрыскивания можно устанавливать от 10 до 270 л/мин. Ширина колеи опрыскивателя регулируется механически от 3,05 до 3,45 м. 
 
Опрыскиватель имеет 4-цилиндровый дизельный двигатель с турбонаддувом фирмы MWM мощностью 180 к.с. Он выдает высокий крутящий момент и соответствует европейским нормам экологической безопасности. 
 
Одной из особенностей конструкции KUHN Parruda 3030 МТ является наличие эффективной механической трансмиссии. Немало производителей предлагают похожие машины с гидростатической трансмиссией, которая предусматривает двойное преобразование энергии – из механики в гидравлику, а потом опять в механику. Это снижает КПД и влечет повышенный расход топлива. Кроме этого, гидростатика обуславливает повышенную стоимость эксплуатации техники. Зато 2-диапазонная механическая трансмиссия, которая реализована в конструкции этой модели (12 передних и 2 задних передачи), отличается исключительной надежностью. 
 
Опрыскиватель оборудован высокопроизводительной помпой для закачки воды производительностью 1100 л/мин.


В системе циркуляции рабочей жидкости использована уникальная технология двойного контроля. В большинстве обычных опрыскивателей рабочий раствор подается к штанге с избытком, который автоматически возвращается обратно в бак. Это приводит к чрезмерному энергопотреблению, а со временем – к повышенному износу элементов системы. В отличие от этого, в KUHN Parruda 3030 МТ предусмотрено подачу уже от помпы точного объема жидкости к штанге с помощью электронного управления подачей насоса, и дополнительно на каждой секции штанги расположены клапаны, которые обеспечивают оптимальный режим циркуляции рабочего раствора. 
 
Важно, что конструктивно здесь нет единой панели, где собрано все клапаны, – наоборот, каждый клапан размещен на той секции, за которую он отвечает – всего их 9. Это делает систему более надежной и облегчает эксплуатацию опрыскивателя – не нужно прокачивать жидкость по всей системе, а давление на всех форсунках есть гарантированно одинаковым. 

Опрыскиватель оборудован пневматической подвеской EQUILIBRA, что даже при колебании колес на ямах позволяет опрыскивателю оставаться стабильным, идеально копируя поверхность почвы. Таким образом, машин может работать с высокой скоростью – до 35 км/час.


Еще одной особенностью данного опрыскивателя является то, что он один из самых легких на рынке в своем классе: если конкуренты весят в пределах 14 т, то Parruda 3030 МТ – 11 т, что в совокупности с радиальными шинами позволяет снижать давление и негативное воздействие машины на почву, а также повышает производительность машины в тяжелых условиях, в частности, на влажной почве. 
 
Уже в базовой комплектации этой модели предусмотрена система отпирания секций во время внесения, а также автопилот. При этом количество самих секций увеличено до 9, что позволяет экономить в среднем 10-15% рабочего раствора. 
 
Сегодня все умеют хорошо считать деньги, просчитывать будущие эксплуатационные расходы. Поэтому еще одним преимуществом Kuhn Parruda 3030 МТ является его демократичная цена, за счет того, что данная модель оборудована механической трансмиссией 4х2, что является более дешевой, но надежной в эксплуатации, тогда как гидравлику обслуживать выходит дороже. 
 
Для приготовления рабочего раствора предусмотрен бак с миксером, что устанавливается на удобной для оператора высоте. Мощность миксера позволяет эффективно готовить однородные рабочие растворы как с жидкими, так и порошковыми препаратами. 
 
Напомним, что эксклюзивные права на продажу опрыскивателей Kuhn Parruda в Украине имеет только «Волынская фондовая компания».

Юрий Пахольчук, региональный менеджер ВФК:

–Сегодняшнее мероприятие прошло на высоком уровне, была высокая явка фермеров, состоялось много контактов с теми, кто планирует покупать нашу технику. Пообщавшись с аграриями, мы можем сделать вывод об их высокой заинтересованности малой и средней техникой, тракторами от 100 до 200 к.с., опрыскивателями с объемом до 3000 литров. По моему мнению, рынок уже перенасытился большими тракторами. Все, кто имеет старые тракторы отечественного производства, сейчас хотели бы заменить их на трактора импортного производства. Именно поэтому мы наблюдаем повышенный интерес к представленной здесь модели трактора MASSEY FERGUSON 6713. Это агрегат европейского уровня, понятное дело, он дороже, чем отечественные аналоги, но гораздо практичнее и надежнее. Это простой трактор с механической трансмиссией мощностью 132 к. с. и высоким уровнем комфорта. 
 
Фермеры интересовались также опрыскивателем KUHN PARRUDA 3030 МТ, емкостью 3000 литров и штангой 30 м. Ценовая политика данного агрегата на рынке в этом классе практически самая маленькая. 
 
Аграрии сегодня также интересовались различными финансовыми программами и условиями при покупке нашей техники. И нам действительно есть что им предложить, мы сотрудничаем с многими банками. Это и лизинг, и кредиты под выгодные проценты в гривне.

 

Журнал "Агробизнес Украина"