Волынская Фондовая Компания - Все виды сельскохозяйственной техники

Звоните сейчас!

Звонки со всех номеров бесплатные!

(0800) 21 11 99 - Продажа с/х техники
(0800) 21 11 88 - Запасные части
(0800) 21 11 22 - Сервисное обслуживание

Все виды сельскохозяйственной техники

Massey Ferguson Open Day от «Волынской фондовой компании»

В Украине уже традиционно проходит всеукраинский тур «Massey Ferguson Open Day», в рамках которого официальные дистрибьюторы вместе с ведущими специалистами производителя представят сельхозпроизводителям свежие наработки корпорации AGCO. 
 
5го апреля это мероприятие состоялось в Хмельницком представительстве «Волынской Фондовой Компании». 
 
Мощное имя

Несмотря на напряженное время посевной кампании мероприятие в Хмельницке собрал немало желающих сложить цену новинкам от мирового производителя. Конечно, в этом свою роль сыграл имидж бренда Massey Ferguson в Украине. Как во время мероприятия сказал руководитель отдела AGCO ВФК Юрий Петренко:
«Сегодня Massey Ferguson – бренд, который за годы присутствия в Украине неоднократно доказал свои конкурентные преимущества, одержал заметную полярность в хозяйствах и занял достойное место на рынке».

Однако не меньшим (если не большим) фактором стало имя «Волынской Фондовой Компании» и ее политика относительно динамического наращивания сервисного потенциала. Примером этого является новое представительство в городе Хмельницкий, которое открылось 18 мая 2018 года. В эпицентре мощностей – сервисная мастерская, рассчитанная на одновременный капитальный ремонт с полной разборкой 2-ух тракторов и при этом имеет место для ремонта двигателей, трансмиссий, передних и задних мостов и тому подобное. Сегодня в ней работает 5 специалистов, из которых 3-ое – в мобильных бригадах. Рядом с сервисным помещением расположен склад запчастей, в котором почти год работает новая система поиска: деталь обозначается штрих-кодом с информацией о заказчике, дате поставки и.т.д., что позволяет быстрее найти нужную запчасть и способствует лучшему обслуживанию клиентов. Наглядно оценить облюбованную технику можно на двухуровневом демонстрационной площадке. 5-го апреля он был заполнен до отказа.

«Мне приятно приветствовать вас в нашем Хмельницком представительстве. Год назад большинство из вас присутствовало на запуске этих мощностей. Сегодня мы пригласили вас оценить новинки, которые мы добавляем в наш ассортимент», – обращается к сельхозпроизводителям коммерческий директор ВФК Юрий Голиков.

Новое поколение «телескопов»

Одной из них стал представитель нового поколения телескопических погрузчиков, модель TH 7035, который способен поднять 3 т груза на высоту 7 м и максимальные 3,5 т – на высоту около 4,5 м.

Как и две другие модели семейства, TH 7035 оснащена усовершенствованной гидравлической системой, в которой, в частности, входят 4 гидравлические клапаны с системой измерения нагрузок. Она, согласно текущей потребности, регулирует объем масла и направляет поток не всеми каналами, а туда, где в нем есть необходимость. Это уменьшает потерю мощности из-за нагрева масла, а также позволяет оператору одновременно выполнять до трех движений. Производительность насоса на TH 7035 составляет 100 л/мин.

«Сердца» машин TH – это 4-цилиндровые двигатели Perkins объемом 4,4 л, которые размещены так, чтобы крайнее нижнее положение стрелы минимально мешало обзорности. Максимальную мощность эти агрегаты высвобождают при 2400 об/мин.: для модели TH 7038 это 100 к.с. Эффективному сгоранию топлива способствует усовершенствованная система охлаждения. Так, в частности, погрузчик оснащен вентилятором, частота вращения которого автоматически регулируется в соответствии температуры окружающей среды. Вместе с тем, площадь сетки над двигателем аналогичная площади радиатора, что способствует качеству охлаждения. Для очистки сетки включается реверсный режим работы вентилятора.

TH 7035 имеет гидростатическую трансмиссию с легкокерованим ходоуменьшителем, а также 4-диапазонную коробку передач: две гидравлические скорости (до 6 км/час. и до 12 км/час.) и две механические (до 18 км/час. и до 30/40 км/ч).

Привлекательности линейке добавляет компактность моделей: полная длина машины с паллетными вилами не превышает 6,1 м. Кроме того, благодаря короткой колесной базе (2,8 м) внешний радиус разворота составляет 3,7-4,1 м в зависимости от шин: диаметр 20 и 24 дюйма соответственно. Более удобной маневренности способствует и полуавтоматическое переключение между режимами езды стандарт, след-в-след и «крабовый ход».

ТН может похвастаться кабиной с хорошей обзорностью (за опущенной стрелы видно все колеса) и высоким уровнем безопасности: мощная рама защитит оператора в случае переворачивания машины, а усиленный верх кабины – в случае падения груза.

Клавишный акцент

Без пристального внимания посетителей не остался и клавишный комбайн 7370 Beta, который благодаря мультимуфті быстро агрегатируется с жатками рабочей шириной 5,5-7,6 м. 

В наклонной камере, перед транспортером, размещен битер, который обеспечивает равномерный поток массы и может работать в реверсном режиме для устранения забивания.    

Зона обмолота представлена барабаном шириной 160 см и диаметром 60 см с 8-ю бичами, который работает в скоростном диапазоне 430-1310 об/мин. Он оснащен 8-ю балластными брусками: во время обмолота они повышают момент инерции, что уменьшает нагрузку на приводы и снижает потребность в энергии. Конструкция подбарабанья площадью 0,99 м2 способствует выдержке оптимального баланса между качественным обмолотом и существенной проходимостью массы: в задней части установлен меньше прутков и с большим шагом, чем в передней. Положение обеих частей регулируется независимо. После подбарабанья масса проходит через пальчиковую решетку отбойного битера, которая регулируется в 3-ох положениях. Далее в работу вступает центробежный сепаратор MCS (ширина 160 см, Ø60 см), который проводит массу через ячейки подбарабанья площадью 1,07 м2. При отсутствии потребности в дополнительной площади сепарации, MCS можно деактивировать: его подбарабанье поднимается вверх электромотором.


Еще одной особенностью машины является 4-каскадный соломотряс с клавишами высотой 21 см. Вертикальные секции клавиш имеют решетчатую поверхность для более активной сепарации, а передние ступени клавиш – усиленную конструкцию для уборки кукурузы. Общая площадь соломотряса составляет 6,81 м2. 

7370 Beta имеет 5,58 м2 площади очистки, которую образуют длинная вибрационная доска с высокими обособленными элементами и нижние и верхние решета, положение которых регулируется электроприводом. Мусор от зерна отделяет вентилятор, работающий в диапазоне 350-1050 об/мин. Точный объем массы, что идет на домолот определяется датчиком, который оперативно визуализирует эти данные на бортовом компьютере.

Зерно подается в бункер объемом 9000 л, 5-метровый шнек, работающий на скорости 105 л/сек., опустошает меньше, чем за 1,5 мин. Солома же попадает на 6-рядный измельчитель, который обеспечивает то качество измельчения и разбрасывания соломы, которая нужна для минимальной технологии возделывания почвы. 

7370 Beta оснащен 8,4-литровым двигателем AGCO Power, который выдает 235/320 (кВт/к.с. и системой впрыска топлива, которая позволила получить плоскую кривую крутящего момента. Это означает постоянную производительность машины при переменных условиях и экономию топлива. Последнее обеспечивается еще и благодаря приводам с низким коэффициентом трения.

Не продать технику, а продать эффективное решение

Рядом с этими машинами ВФК продемонстрировала новейшую сеялку для пропашных культур 9108VE, а также часть модельного ряда тракторов Massey Ferguson: от моделей 6713 (номинально: 130 кол.с.) и 7722 (к 200.с.) до флагманского 8737 (356 к.с.).

 


«Сегодня налаживание постоянных долгосрочных отношений с нашими клиентами является для нас абсолютным приоритетом, – отмечает  заместитель коммерческого директора ВФК Андрей Морозов. – В частности, с этой целью ВФК выделяет значительный ресурс для подготовки менеджмента: их задача – не продать технику, а продать эффективное решение, которое на 100% выполнит поставленные аграрием задачи. Кроме того, учитывая сложности с реализацией урожая прошлыми годами, я не исключаю возможности, что в будущем ВФК будет предоставлять консультации относительно ценовых тенденций. Наша цель – помочь сельхозпроизводителям повысить эффективность их бизнеса и усилить его конкурентоспособность на рынке».