Волынская Фондовая Компания - Все виды сельскохозяйственной техники

Звоните сейчас!

Звонки со всех номеров бесплатные!

(0800) 21 11 99 - Продажа с/х техники
(0800) 21 11 88 - Запасные части
(0800) 21 11 22 - Сервисное обслуживание

Все виды сельскохозяйственной техники

UNIA Europa 3024 – профессиональный опрыскиватель!

Два года назад корпорация «Зерновик» (Кировоградская обл.), в состав которой входит восемь агропредприятий области, приобрела в «Волынской фондовой компании» три опрыскиватели UNIA Europa 3024. Поэтому отправляемся в Новоукраинский район, чтобы узнать, как проявила себя техника известного польского производителя на Кировоградских полях. 
 
ООО «Воронивске» – одно из восьми предприятий, которое входит в состав корпорации «Зерновик», и именно здесь работает один из приобретенных два года назад опрыскивателей. 
 
О хозяйстве, его производство, и двухлетний опыт использования опрыскивателя UNIA Europa 3024 рассказал главный агроном ООО «Воронивске» Ищенко Ростислав Викторович.

– В нашем хозяйстве 1200 га пашни, основные культуры – кукуруза и подсолнечник. Еще сеем зерновые. Поскольку у нас тяжелые почвы с большим содержанием глины, то без плуга не обходимся, работаем по традиционной технологии, раз в 4-5 лет применяем глубокорыхлитель. 
 
Понемногу обновляем свой парк современной высокопроизводительной техникой. Два года назад возникла необходимость купить новый опрыскиватель, ибо старый уже не удовлетворял наши потребности. 

К выбору техники мы относимся придирчиво, пытаемся выбрать лучшее, но чтобы за «разумную» цену. Сегодня выбирать есть из чего, и производители машин готовы привозить свои агрегаты в хозяйство для демонстрационных показов. Тогда, два года назад, нам привезли три опрыскиватели. «Волынская фондовая компания» привезла Europa 3024, еще две прицепные машины не менее известных производителей привезли другие компании. Мы устроили на своем поле тестдрайв, чтобы определить наиболее подходящий для нас агрегат. По функциональности все три машины оказались практически одинаковы. Но сопоставив их технические показатели с предложенными ценами, руководство нашей корпорации сделало свой выбор в пользу UNIA Europa 3024 и приобрело сразу три агрегата. Переплачивать только за раскрученный бренд наше руководство не желало. Сегодня уверенно можно сказать, что мы сделали правильный выбор. Заплатив цену, которая была значительно меньше, мы получили надежные, современные агрегаты, которые удовлетворяют все наши потребности, все три машины работают без всяких нареканий. Наш опрыскиватель за два года обработал свыше 10 000 га. Пшеницу обрабатываем 4-5 раз в год, кукурузу и подсолнечник – 2-3 раза. Вносили им все нужное: гербициды, фунгициды, инсектициды, удобрения, микроудобрения. Опрыскиватели, которые работают в других хозяйствах, где обрабатывать большие площади, уже имеют значительно большие наработки.
 
Нам нравится, что в этой модели достаточно высокий клиренс, который дает возможность заходить в поле по кукурузе и подсолнечнике на нужной нам стадии развития растений. 
 
Опрыскиватель работает у нас только ночью, поскольку в нашей местности днем дуют сильные ветры, не давая возможности качественно обработать посевы. За смену в зависимости от конфигурации поля обрабатываем по 120-150 га. Переездов по дорогам общего назначения у нас не много, но агрегат соответствует всем нужным нормам, поэтому и здесь проблем не возникает. Опрыскиватель не требует мощного трактора, у нас он агрегатируется с трактором МТЗ-82. 
 
Уже через неделю, в начале апреля, планируем выйти с опрыскивателем в поле. Сначала планируем подкормить регулятором роста озимые пшеницу и ячмень.


Техника UNIA нам настолько понравилась, что наша корпорация в прошлом году приобрела в ВФК еще три разбрасыватели минеральных удобрений UNIA MX 950. Два из них работают в нашем хозяйстве. Это надежные высокопроизводительные машины с высокой точностью внесения удобрений. Они нам не создали никаких проблем, связанных с ремонтом и остановкой в поле, а главное – мы почувствовали реальную экономию в удобрениях: вносим, где надо и сколько надо. 
 
Претензий относительно сервиса со стороны «Волынской фондовой компании» за эти годы сотрудничества у нас не было: ВФК обеспечивает сервис на уровне лучших иностранных компаний. С одной стороны, у нас не было серьезных поломок техники UNIA, что уже свидетельствует о ее надежности, а с другой, при выходе из строя каких-то мелких деталей у меня не было случаев, чтобы техника простаивала. Сервис от «Волынской фондовой компании» организован отлично. Мы в них не только технику UNIA обслуживаем, но и покупаем запчасти и для других агрегатов. При необходимости звоним даже в выходные или ночью. Требуется передают оперативно. В ВФК работают ответственные и добросовестные люди, которые знают свое дело, поэтому намерены и в дальнейшем сотрудничать с ними, покупать у них технику. 
 
Подробнее о опрыскиватель рассказал его оператор – Юрий Арсирий:

— До того как мы приобрели UNIA, я работал с прицепным опрыскивателем отечественного производства. Конечно, разница очень существенная.

Местность у нас неровная, бугристая, старый опрыскиватель очень раскачивало. Теперь работать комфортно: автоматическое раскладывание штанг, легкое управление, благодаря пневмоподвеске гасятся все колебания. 
 
В предыдущие годы он у нас агрегатувався с трактором МТЗ-82, в этом году приобрели новый трактор импортного производства, поэтому теперь работать с ним будет еще комфортнее. 
 
Удобное расположение бака для приготовления ядохимикатов и жидких минудобрений, бак можно опускать до земли, а не заливать сверху тяжелые канистры, к тому же он тщательно моется. Отдельно есть баки с чистой водой для автоматической промывки всей системы, для мытья рук. 
 
С освоением агрегата у меня не было никаких проблем: все просто, удобно и информативно, все краны подписаны. Все управление опрыскивателем осуществляется из кабины трактора. На мониторе высвечивается вся необходимая информация: количество обработанной площади, норма выброса, давление в системе, текущая скорость, уровень рабочей жидкости в баке. Во всех случаях, когда эти рабочие параметры выходят за пределы оптимального диапазона, включается звуковая и световая сигнализация. Если забивается фильтр, на мониторе видно, какой именно нужно промыть. В зависимости от скорости компьютер сам регулирует давление в системе и норму вылива. 
 
Очень удобные поворотные 4-х позиционные распылители, теперь легко при необходимости, настроить агрегат на работу с другим препаратом, на другую норму внесения. 
 
Надежная система фильтрации. Воду берем из пруда. Однако ни разу форсунки не забивались. Фильтр легко обслуживать, промываем после каждого изменения. 
 
Александр Котенко, менеджер по продажам ЧАО «Волынская фондовая компания» по Кировоградской области: 
 
— Наша компания предлагает широкий ассортимент техники различных брендов. Но последние годы именно на оборудование группы компаний UNIA Group спрос постоянно растет, поскольку эта техника весьма удачно соединила соотношение цены и качества. За последние два сезона лишь в Кировоградской области мы продали очень много агрегатов от UNIA. При этом все наши клиенты остаются довольными качественной работой приобретенной техники. В свою очередь, мы обеспечиваем клиентам качественное техническое обслуживание. 
 
Относительно опрыскивателя Europa 3024 – это надежный, простой в пользовании, современный, высокопроизводительный агрегат, который отвечает современным агротехнологіям. Его можно настроить под любые условия хозяйствования. Может эффективно работать как в малых хозяйствах, так и в крупных агрохолдингах. 
 
Он имеет мощную раму и регулируемое дышло, что обеспечивает легкое агрегатирования с любым трактором, современный и прочный главный бак из полиэстера, четырехуровневую систему фильтрации. А пневматическая подвеска и совершенная система стабилизации опрыскивателя позволяют работать на любой неровной поверхности поля. 
 
Система стабилизации, основанная на принципе маятника с амортизацией в двух плоскостях, металло-резиновыми смягчающими элементами и гидравлически-газовыми амортизаторами. Она гарантирует надежную стабильность штанги в горизонтальной и вертикальной плоскости даже при наездах колесом на бугор или попадании в выбоину. 
 
Богатая комплектация опрыскивателя удовлетворит самых требовательных покупателей, агрегат имеет перегородку в баке для гашения колебаний раствора во время транспортировки и работы на неровной местности, гидравлические мешалки для постоянного поддержания однородности рабочего раствора, диапазон регулирования штанги по высоте от 0,5 до 2,3 м, плавная регулировка ширины колеи от 1,8 до 2,25 м, семисекційну штангу с гидравлическим наклоном на склонах – 8,5°, 4-х позиционные распылители для работы в широком диапазоне норм внесения и погодных условий, 6ти поршневую итальянскую помпу производительностью 300 л/мин. с управлением от бортового компьютера. 
 
Подытоживая, хочу отметить, что успех компании UNIA в Украине не случаен, качество агрегатов UNIA на уровне, а иногда и выше ведущих компаний мира, хотя цена заметно меньше.

Журнал "Агробизнес Украина"